13 декабря 2021 года с учащимися третьего курса ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова» специалистами ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям» Трофимовой Олесей и Биятовой Ириной было проведено тренинговое занятие на тему «Управление конфликтами как средство профилактики насилия» в рамках программы «Противостояние бытовому насилию».
Совместно со специалистами учащиеся колледжа обсудили явление конфликта, его конструктивные и деструктивные стороны, а при выполнении практических заданий тренинга нашли оптимальные способы выхода из конфликтной ситуации.
Также студенты поделились собственным опытом разрешения спорных ситуаций и приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с отличиями конфликта от насилия, видами насилия, проявлением жестокого отношения, отличия ко соблюдением личных границ человека.