промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Cтарт акции "16 дней без насилия"

20.11.2014

21.11.2014. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» совместно с благотворительным фондом «Точка возврата» под патронатом Министерства труда и социальной защиты Тульской области во второй раз принимают участие в Международной акции «16 дней без насилия».

Посмотреть "Мероприятия акции "16 дней без насилия" >>

Акция «16 дней без насилия» проходит во всем мире с 25 ноября по 10 декабря, её цель – привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин. По самым приблизительным подсчётам, ежегодно в России от рук мужей и сожителей погибают около 14 тысяч женщин. Корректной статистики, к сожалению, не существует ни по одному из регионов страны, однако, по неофициальным данным, насилие в отношении женщин в России имеет место в каждой 4-й семье. Особую тревогу в данной ситуации вызывают судьбы детей – свидетелей, а нередко и объектов домашнего насилия.

Специалисты Кризисного центра помощи женщинам проведут ряд мероприятий, направленных на информирование, просвещение населения по данной теме, а также профилактику жестокого обращения с женщинами в семье. В Богородицком и Одоевском районах будут работать выездные консультативные пункты. В ряде учебных заведений Тулы специалисты центра проведут интерактивные семинары по профилактике жестокого обращения. 28.11.2014 г. с 14:00 до 19:00 в ЦПКиО им. П.П. Белоусова с участием волонтёров пройдёт акция «Фиолетовая лента», в рамках которой всем желающим будут предоставлены материалы по работе Кризисного центра. Также в парке будет организована экспозиция плакатов по тематике противодействия жестокому обращению.

Справка

Кризисный центр помощи женщинам в Тульской области создан в январе 2013 года при поддержке главы региона Владимира Груздева. Если в первый год существования центра за помощью к его специалистам обратились более 1000 женщин, то в текущем году ожидаемая цифра – 1300. Учреждение оказывает экстренную психологическую, юридическую помощь, а также социальную поддержку женщинам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Имеется социальное жилье для временного проживания оставшихся без крыши над головой жертв семейного насилия. В круглосуточном режиме работает телефон доверия (4872) 56-46-36 (Тула). Все услуги оказываются бесплатно. Более подробная информация на сайте www.kriziscentr71.ru.

Руководителям СМИ!

Просим оказать всемерную информационную поддержку мероприятий Кризисного центра в период проведения акции «16 дней без насилия». Будем благодарны за любое упоминание деятельности центра. Окажем максимальное содействие журналистам в подготовке материалов для печати и трансляции.

Варианты информационных поводов:

1. Выезд мобильной бригады экстренной помощи (репортаж),

2. Happy story (история «возврата» к нормальной жизни после обращения в центр – интервью),

3. Помощь волонтеров (специалист по йоге бесплатно проводит занятия для женщин в центре),

4. Кризисные квартиры и судьбы женщин, нашедших там временный кров и защиту.


Директор ГУСОН Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам»

Татьяна Анатольевна Гурова +7 (953) 180-48-42


ПР-сопровождение

Ирина Юрьевна Стуколова + 7 (960) 616-10-50

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?