промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Свет в окне

Свет в окне
21.04.2018

21 апреля 2018 года психолог ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» Светлана Жукова и студенты Тульского государственного технологического колледжа оказали волонтерскую помощь пожилому человеку в рамках Весенней недели добра.

Виктор Иванович Березин, заместитель председателя Совета ветеранов Зареченского округа, живёт один, и мы помогли пожилому человеку в весенней уборке квартиры- вымыли окна и сделали влажную уборку. А Виктор Иванович поделился с нами своими воспоминаниями о тяготах военного времени.

Его жизненный путь, как и у всех детей войны, был нелёгким. Семилетним мальчиком встретил он утро 22 июня 1941 года сыном командира Красной Армии в войсковой части недалеко от крепости Брест. Трудно даже представить, что пришлось видеть и пережить этому мальчику, когда вместе с другими семьями военных они пробирались в тыл, а война их догоняла. На глазах мальчика от бомбёжки фашистов погибает сестрёнка, рядом гибнут десятки женщин, детей. В память о тех страшных событиях Виктор Иванович написал книгу «Моя судьба».

Такие встречи молодёжи с ветеранами воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно…

Доброго здоровья Вам, Виктор Иванович, радости, оптимизма и долгих лет жизни!

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?