промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Пускай растут-цветут девчушки на радость всей своей родне, пускай не будут равнодушными, живут достойно на Земле!

Пускай растут-цветут девчушки на радость всей своей родне, пускай не будут равнодушными, живут достойно на Земле!
14.06.2019

Серьезное решение - окрестить своих малышей приняли 2 клиентки стационарного отделения социальной реабилитации ГУСОН ТО "Кризисный центр помощи женщинам". Таинство Крещения совершил клирик Всехсвятского кафедрального собора иерей Виталий Косткин в храме в честь великого князя Димитрия Донского и его супруги Евфросинии, расположенном в колокольне на территории древнего Тульского кремля - памятника зодчества XVI века.

Храм и колокольня, разрушенные в XX веке, вновь воссозданы на средства благотворителей и жителей Тулы. 70-метровая колокольня была открыта в сентябре 2014 года. Дети и взрослые с восхищением рассматривали убранство храма удивительной красоты, с выполненной в Палехском стиле настенной росписью, созданной трудами мастеров из Владимира и Ярославля. Сюжетная линия росписи отражает события из жизни князя Дмитрия Донского, в том числе - связанные с легендарной Куликовской битвой.

Как известно, главным восприемником для девочки во время совершения таинства является крестная мама. Именно она принимает малышку от купели и держит ее на руках до окончания церемонии. Сосредоточенные крестные мамы младенцев Киры, Елены и Лилии с большим вниманием и нежностью отнеслись к своим крестницам и новым обязанностям.

Серебряные нательные крестики, белоснежные, с голубыми и розовыми кружевами крестильные рубашки и головные уборы, которые принято надевать срезу после купели как символ чистоты и безгреховности души, предоставлены Отделом по благотворительности и социальному служению Тульской епархии.

По окончании таинства мамам и трем малышкам были вручены подарки от ГУСОН ТО "Кризисный центр помощи женщинам" и Епархиального благотворительного отдела. Директор Кризисного центра Эвелина Борисовна Шубинская и отец Виталий сердечно поздравили семьи с этим знаменательным событием в их жизни. На долгую память для домашнего альбома были сделаны фотографии светлого таинства, запечатлевшие в этот важный день кровных и крестных мам вместе с детками в окружении сотрудников ГУСОН ТО "Кризисный центр помощи женщинам".

Счастливой вам жизни, малышки! Пусть хранит вас великая сила Любви от всяких бед! Здравия деткам, их родительницам и крестным мамам!


Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?