промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Выступление на родительском собрании в МБОУ «СОШ №5 ЦО г.Суворова им. Е.П. Тарасова» 

Выступление на родительском собрании в МБОУ «СОШ №5 ЦО г.Суворова им. Е.П. Тарасова» 
25.12.2019
25 декабря 2019 года педагог-психолог ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» Инна Дудина в рамках Акции «16 дней против насилия» выступила на общешкольном родительском собрании в МБОУ «СОШ №5 ЦО г.Суворова им. Е.П. Тарасова» с темой «Воспитание без насилия. Профилактика жестоко обращения с детьми».

Педагог-психолог рассказала о деятельности Кризисного центра, его целевых группах и оказываемых социальных услугах, проинформировала родителей о ходе акции «16 дней против насилия» в Туле и Тульской области. Психолог Центра рассказала родителям о том, почему так важно выстраивать гармоничные родительско-детские отношения на всех этапах взросления детей. Особое внимание было уделено тому, что крики, оскорбления, запугивание, игнорирование детей, пренебрежения их нуждами – все это относится к формам жестокого обращения с детьми. Следствием такого обращения является нарушение психического развития ребенка, его личных границ, взаимоотношений с окружающими.

В завершении выступления психолог Центра показала родителям видеоролик «Письмо детей родителям», который вызвал живой отклик у родителей и помог им иначе взглянуть на отношения с собственными детьми.

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?