промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Директор ГУ ТО "Областной центр социальной помощи семье и детям" Эвелина Шубинская приняла участие в проекте "Чистое счастье"

02.07.2021

2 июля у магазина «Магнит» по адресу г. Тула, ул. Сойфера, дом № 18А прошла благотворительная акция. Любой желающий до 6 июля включительно может принести сюда одежду на благотворительные цели.

Взамен можно постирать свои собственные вещи, например, крупногабаритные, которые не подлежат стирке в домашних условиях.

Акция осуществляется совместно с региональным правительством, министерством труда и социальной защиты.

Собранные вещи волонтеры перенаправят в «Мой семейный центр» ГУ ТО "Областной центр социальной помощи семье и детям". Одежда пройдет сортировку: вещи в хорошем состоянии будут переданы семьям в трудной жизненной ситуации, а ветошь отправят на переработку.

Для участия в акции туляки могут купить в «Магните» средства «Tide», постирать одежду в качестве бонуса, а 1 рубль с покупки будет направлен на благотворительность.

Программу поддерживают волонтеры Фонда продовольствия «Русь», экологический проект #НЕМУЗЕЙМУСОРА и Краснодарская общественная экологическая организация «Зеленый свет», а также известная телеведущая, единственная девушка-резидент Comedy Club и молодая мама Марина Кравец, которая​ первой принесла вещи на благотворительность и запустила их в стирку.

Наша компания хорошо известна в Туле и области, мы представлены во всех 24 районах, управляем порядка 300 объектами. Мы всегда стояли на стороне оказания помощи жителям, нашим покупателям и сотрудникам, на стороне проявления заботы о них, – отметил директор филиала торговой компании «Магнит» в городе Туле Алексей Полозок. – Я очень рад, что мы присоединились к совместной с компанией P&G благотворительной программе «Чистое счастье». Все понимают: люди ежедневно сталкиваются с различными вызовами, в том числе социальными. Уверен, что наша активность, желание помочь найдут отклик в сердцах покупателей. А мы всегда стараемся сделать для них что-то полезное.

- Участие в акции "Чистое счастье" для нас - это замечательная возможность, принимая подаренные вещи, осуществить адресную помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Хочу отметить также, что данная акция формирует культуру милосердия. Она учит каждого из нас не замыкаться на самом себе, а думать о тех, кому сейчас тяжелее и нужна поддержка. Мы благодарим организаторов акции, – подчеркнула Эвелина Шубинская, директор областного центра социальной помощи семье и детям.

- ГУ ТО ,,Областной центр социальной помощи семье и детям" под эгидой министерства труда и социальной защиты является координатором регионального проекта "Мой семейный центр" , в рамках которого мы оказываем комплексную социальную помощь семьям по принципу единого окна по номеру - 129.

Проект «Мой семейный центр» ориентирован на то, чтобы объединить семьи, которые нуждаются в помощи, и семьи, которые готовы протянуть руку помощи. Это созвучно с идеей, заложенной в акции «Чистое счастье».

Мы уже организовали отряд волонтеров, он поможет нам принимать вещи, которые станут передавать жители Тульской области семьям в трудной жизненной ситуации.

Считаю, что данная важная акция укрепляет традиции взаимопомощи, поддержки, добросердечия. Многие благотворители обретают смысл жизни, и он заключается не только в том, чтобы добывать, зарабатывать, но и как-то облегчить существование земляков, соседей, близких. И тогда человек понимает свою значимость, - отметила Эвелина Шубинская.

Я благодарю организаторов акции, бренд «Tide» и розничную сеть «Магнит» за приглашение. Мы, безусловно, поддерживаем организацию и проведение бизнесом таких уникальных социальных проектов, – сказала заместитель министра - директор департамента предпринимательства и торговли министерства промышленности и торговли Тульской области Елена Бушманова. – Ведь каждый желающий может внести свой посильный вклад, протянуть руку помощи тем, кто в ней сегодня действительно нуждается, – это же на самом деле такой простой шаг, сделать его достаточно легко и не затратно. Уверена, что ненужные вещи есть у многих. Принесите их сюда – и получите возможность бесплатно воспользоваться услугами мобильной прачечной. И помните: вместе мы сможем сделать наш мир лучше, чище и добрее.

Благотворительная программа «Чистое счастье» пройдет в 15 городах России.

Видеосюжет: https://vk.com/video-90377645_456239756

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?