промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

"Наша ёлочка" - поздравление с наступающим Новым Годом от клиентов Стационарного отделения социальной реабилитации женщин и детей

"Наша ёлочка" - поздравление с наступающим Новым Годом от клиентов Стационарного отделения социальной реабилитации женщин и детей
29.12.2021

30 декабря 2021 года в Стационарном отделении социальной реабилитации женщин и детей ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям» прошло предновогоднее мероприятие "Наша ёлочка".

Мероприятие провела специалист по работе с семьей Ольга Павловна Зеленова. Целью занятия стало усиление здоровой привязанности и доверия между ребенком и взрослым в преддверии долгих праздничных выходных.

Накануне самого любимого Зимнего праздника женщины и дети погрузились в радостную атмосферу творчества. Совместными усилиями была изготовлена волшебная ёлочка, отразившая индивидуальность каждого клиента Стационарного отделения.

Рисование пальчиками и ладошками в сочетании с техникой аппликации помогло мамам и ребятам в очередной раз весело и с пользой провести время, почувствовать краски, простимулировать развитие своих творческих способностей.

Подобные нетрадиционные техники не утомляют, а наоборот вызывают у детей и взрослых стремление к совершенствованию своих навыков и умений.

Рисование ладошками и пальчиками учит малышей чувствовать границы изображения, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на настроение и поведение юных непосед, что очень заметно на фотографиях, представленных в галерее.

Польза от рисования пальчиками и ладошками весьма многообразна. Это не только развитие мелкой моторики, способствующей развитию речи, но и формирование образного и абстрактного мышления, эстетического вкуса, воспитание усидчивости, старания и терпения.

Помимо прочего, такой вид рисования - это и массаж внутренней поверхности детских ручек, полезный для общего оздоровления и укрепления растущего организма.

Совместное изготовление основного атрибута Новогоднего праздника - ёлочки зарядило детей и взрослых позитивом, укрепило эмоциональный контакт деток с их мамами.

Радость творчества оказалась настолько заразительной, что по окончании занятия клиенты Стационарного отделения по собственной инициативе нарисовали еще один плакат с изображением символа наступающего года - рыжего Тигра.

Вот так рисование помогает детям и их мамам постигать окружающий мир, развивать умение размышлять и выражать свое восприятие к происходящему вокруг. Творчество в нетрадиционных техниках воистину может творить настоящие чудеса.

Пусть Новый Год поддержит всех

и откроет новые перспективы!

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?