промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

1 июня 2016 г. «Счастливый ребенок: право на счастье» - мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

1 июня 2016 г. «Счастливый ребенок: право на счастье» - мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей
01.06.2016

01 июня 2016 г. в рамках Международного дня защиты детей в ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» состоялось интерактивное мероприятие «Счастливый ребенок: право на счастье».

Целями мероприятия стали актуализирование вопросов защиты прав, жизни и здоровья детей в современном обществе; информирование родителей и детей по правовым аспектам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; способствование повышению авторитета института исполнительной власти, а также оказание помощи родителям в формировании гармоничного взаимодействия с детьми.

Открыл мероприятие министр труда и социальной защиты Тульской области Филиппов А.В.

Также в мероприятии приняли участие Зыкова Н.А., уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, Козлов А.В., прокурор Тульской области, Муратов З.Р., руководитель УФССП России по Тульской области, Королева Е.В., подполковник внутренней службы, зам. начальника УФСИН уголовно-исполнительной инспекции. Гости мероприятия выступили с приветственным словом и приняли активное участие в обсуждении вопросов защиты детей, ответственности за собственную жизнь, истории праздника. На трёх интерактивных площадках были проведены:

- личностный тренинг для подростков «Моя самостоятельность -

права и обязанности» с участием прокурора Тульской

области Козлова А.В.;

- интерактивный семинар для родителей «Как любить ребёнка?»

с участием руководителя УФССП России по Тульской

области Муратова З.Р. и уполномоченного по правам ребенка в

Тульской области Зыковой Н.А;

- конкурсно-развлекательная программа для детей «Что нужно для счастья?»

Также для маленьких детей работала студия «Аквагрим», организованная ГПОУ ТО «ТКПТС» на благотворительной основе. Аквагрим помог детям перевоплотиться в сказочных персонажей и мифических героев.

Отдельно хотелось бы выделить возможность открыто обсуждать свои проблемы с представителями законодательной и исполнительной власти. В ходе живого взаимодействия родители и подростки получили ответы на волнующие их вопросы.

Директор Центра Шубинская Э.Б. отметила важность межведомственного взаимодействия в вопросах защиты прав, жизни и здоровья детей.

В течение мероприятия на базе Центра работали консультационные пункты по правовым и психолого-педагогическим вопросам, в ходе которых участники смогли получить индивидуальные консультации от специалистов Центра и от первых лиц Тульского региона.

Кроме того участникам была предоставлена возможность записаться на прием к представителям законодательной и исполнительной власти для решения своих вопросов.

Приятным завершением праздника стал сладкий стол для гостей Центра.

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?