промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Поездка в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области»

Поездка в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области»
30.07.2016

30.07.2016 состоялась поездка директора ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» Шубинской Э.Б. и заведующей приемного отделения Белогуровой Н.Г. в Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области» в рамках межведомственного взаимодействия с УФСИН России по Тульской области и на основании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Встреча сотрудников Кризисного центра и женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении, стала возможной благодаря активному содействию заместителя начальника УФСИН России по Тульской области Фирсова С.Д. и начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области Баенхаевой Э.А.

ФКУ КП-8 является исправительным учреждением, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы в отношении раннее не отбывавших наказание в виде лишения свободы лиц, осужденных за преступления, совершенные по неосторожности. Колония-поселение №8 – единственное в Тульской области исправительное учреждение, в котором содержатся как осужденные мужчины, так и женщины.

В настоящее время там находится 41 жительница Тульской области.

Основной целью поездки сотрудников Центра в колонию-поселение было представление деятельности ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам», как единственного учреждения в Тульской области, которое специализируется на решении проблем женщин в трудной жизненной ситуации. Был сделан акцент на безоценочном отношении специалистов Кризисного центра к клиентам, на профессиональных возможностях по оказанию социально-правового, социально-бытового и психолого-педагогического сопровождения женщин, вернувшихся из колонии. Женщины задали вопросы, интересовавшие их лично. В активном диалоге сторон особое внимание было уделено ресурсам Центра в организации социальной адаптации и реабилитации женщин после отбывания наказания, а также – на помощи во взаимодействии с субъектами органов системы профилактики, учреждениями здравоохранения и образования, Центром занятости населения ТО. 

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?