промолого2.png


Лого3  



      маил


Версия для слабовидящих


  
 
 Главная.png   Без имени.pngСМ3.pngКнопка.png    ВСД.png
              МСЦ.png   Untitled-1.png   СМФЦ (2).png

   

Интерактивный семинар «Управление поведением в конфликте как профилактика бытового насилия» для студентов ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова»

Интерактивный семинар «Управление поведением в конфликте как профилактика бытового насилия» для студентов ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова»
25.01.2017

25.01.2017 года педагог-психолог ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам» Гридчин С.Д. провел интерактивный семинар «Управление поведением в конфликте как профилактика бытового насилия» для студентов ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова».

Целью данного мероприятия явилась профилактика бытового насилия, а также обучение студентов конструктивному ненасильственному поведению в конфликтной ситуации, как одному из способов предотвращения бытового насилия.

Конфликты имеют место во всех областях жизни общества, не являются исключениями семья и учебные заведения. Проблемы их разрешения напрямую связаны с поведением участников конфликтной ситуации, со стратегией насильственного или мирного характера, которую участники выбирают для разрешения конфликта.

В течение семинара участники сформировали представления о феномене бытового насилия (жестокого обращения), о том, как оно проявляется и из каких фаз состоит. Ознакомились с мифами о данном явлении, распространенными в обществе. Определили свои способы противостояния насилию. Прояснили для себя взаимосвязь между силовым методом разрешения конфликта и проявлениями бытового насилия. Наиболее яркими моментами семинара стали практические упражнения и групповые дискуссии. Выполняя упражнения, студенты определили индивидуальные стили поведения в конфликтных ситуациях и расширили свой ролевой репертуар, а в ходе дискуссий участники активно обсуждали плюсы и минусы различных стратегий поведения, прояснили для себя закон эскалации конфликтов, определяли, что может выступать в роли конфликтогенов.

Участники семинара отметили его актуальность и выразили желание принимать участие в дальнейших мероприятиях ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам», а также предложили темы тренингов, интерактивных семинаров, которые также будут востребованы в студенческой среде. 

1.jpg

Возврат к списку




Полезные телефоны в кризисных ситуациях   

Решаемвместе
Есть вопрос?